Montag        
Kabine Uhrzeit Wo Abteilung Ansprechpartner
M 15:00 - 16:00 Halle Turnen Eltern und Kind (bis 6 J.) Edeltraud Greger, Andrea Melcher
M + R 16:00 - 17:30 Halle Turnen Kinder (bis 9 J.) Edeltraud Greger, Kathrin Nagel
L 18:45 - 20:15 Outdoor Fußball B-Jugend

Jonas Hadeler, Hendrik Heselmeier

M (Damen)+ R 18:00 - 19:00  Halle Radsportgruppe (nur im Winter) Werner Greger
M 18:00 - 20:00 Mehrzweckraum Power Fitness Anna Schall
M 20:00 - 22:00  Mehrzweckraum Frauen-Fitness-Gruppe Gundula Schillak, Liesel Garlichs, Martina Staubach
M 19:00 - 22:00 Halle Damen Kraft und Kondition zur Zeit kreative Pause
Dienstag        
Kabine Uhrzeit   Abteilung Ansprechpartner
M 17:00 - 18:30

Outdoor 

(Minikicker im Winter in der Halle)                 

Fußball Mini-Kicker, F- u. E- Jugend Werner Greger, Oliver Schäfer, Michael Droste, Christian Wittemeier, Tom Nagel, Ralf Nünke, Janina Droste, Thomas Wittenbrink, Luis Klamor, Jesse Steinbrink, Simone Beerbom, Eileen Nagel, Birka Tiemann
R 17:30 - 19:00 Outdoor Fußball C-Jugend Maik Rehburg, Kai Engel
R 18:30 - 19:30 Halle Damen Fit & Fun Carmen Henke
L 18:30 - 19:45 Mehrzweckraum Landfrauen Rückenschule Michaela Spreen
L 19:00 - 21:00 Outdoor/Halle Fußball Damen Dennis Schomaeker, Michael Meier
R 19:00 - 22:00 Outdoor Fußball Senioren I u. II Wolfgang Hagedorn, Patrick Meier, Timo Fröhlich
M 20:00 - 22:00 Halle Frauenturnen Sylvia Rossa
         
Mittwoch        
Kabine Uhrzeit   Abteilung Ansprechpartner
M + R 17:00 - 20:00 Halle Taekwondo Stefan Lange, Frits Butters-Ruben
L 17:15 - 19:00 Mehrzweckraum Yoga Marion Beneker
L 19:00 - 20:00 Mehrzweckraum Rückenschulung Edeltraud Pinke
M 19:00 - 21:30 Outdoor Fußball Altliga Marco Fricke, Andreas Varenkamp
L 20:00 - 21:30 Mehrzweckraum Tanzen  Mareike Schäffer
R 20:00 - 21:30 Halle Frauenturnen TuS Oppendorf Annegret Möller
Donnerstag        
Kabine Uhrzeit   Abteilung Ansprechpartner
M 16.45 - 18:45 Outdoor/Halle Fußball F-Jugend, E-Jugend Ralf Nünke, Michael Droste
L 17:00 - 18:00 Mehrzweckraum Tanzen, Kinder 6-10 Jahre Mareike Schäffer
M 17:30 - 19:00 Outdoor Fussball D-Jugend Sandro Nagel, Mike Heselmeier, Volker Wagenfeld
L 18:00 - 19:00 Mehrzweckraum Tanzen, Kinder 11-16 Jahre Mareike Schäffer
M 18:30 - 20:00 Halle Sport für "Jedermann" Rolf Staubach
R 19:00 - 21:00 Outdoor Fußball Senioren I u. II Wolfgang Hagedorn, Patrick Meier, Timo Fröhlich
L 19:00 - 21:00 Outdoor/Halle Fußball Damen Dennis Schomaeker, Michael Meier
Freitag        
Kabine Uhrzeit   Abteilung Ansprechpartner
M + L 16:00 - 18:00 Halle Kinder-Akrobatik (Anfänger)  Lena Bollhorst, Lia Klingsieck
M + L 17:00 - 18:30 Halle Kinder-Akrobatik (Fortgeschrittene) Lena Bollhorst, Lia Klingsieck
M + L 18:00 - 20:00 Halle Jugendfeuerwehr Drohne Patrick Hackstedt
R 19:30 - 22:00 Outdoor Fußball Senioren I u. II Wolfgang Hagedorn, Patrick Meier, Timo Fröhlich

Hallenplan zum Download

 

Hinweis:
Es wird darauf hingewiesen, dass bis zum jeweils angegebenen Trainingsschluss die Halle zu verlassen ist! Vor jeder Hallenzeit ist die Kabinenbelegung vermerkt, vorrangig sind unbedingt die Umkleidegelegenheiten in der Turnhalle zu belegen!
Dabei steht ein R = rechte Kabine, M = mittlere Kabine, L = linke Kabine, Sportheim = Spoh.

Sollten bei der Kabinenbelegung u. Sportplatzbelegung Probleme auftreten, so sind diese vor Ort einvernehmlich zwischen den Trainern/Betreuern zu lösen. Punktspiele gehen dabei dem Training vor.
Bei Änderungen der Hallenzeiten ist der Geschäftsführer, Patrick Meier, Tel.: 05773/912987, zu informieren.