noch frei
Montag          
Kabine Uhrzeit Wo Abteilung Ansprechpartner Halle
M 15:00 - 16:00 Halle Turnen Eltern und Kind (bis 6 J.) Edeltraud Greger, Andrea Melcher Winter
M + R 16:00 - 17:30 Halle Turnen Kinder (bis 9 J.) Edeltraud Greger, Kathrin Nagel 17:30- 18:00
R 17:30 - 19:30  Outdoor Fußball C-Jugend Timo Fröhlich, Marcel Schlottmann Mehrzweckraum
M + R 18:00 - 19:00  Halle Radsportgruppe (nur im Winter) Brigitte Bollmeier bis 18:00
L+M 18:00 - 19:00 Mehrzweckraum Power Fittness I Anna Schall (Sylvia Rossa)  
M 20:00 - 22:00  Mehrzweckraum Frauen-Fitness-Gruppe Gundula Schillak, Liesel Garlichs, Martina Staubach  
M 19:00 - 22:00 Halle Damen Kraft und Kondition zur Zeit kreative Pause  
Dienstag          
Kabine Uhrzeit   Abteilung Ansprechpartner  
M + R 17:00 - 18:30 Outdoor                   Fußball F- u. E- Jugend Werner Greger, Oliver Schäfer, Michael Droste, Volker Angelbeck, Ralf Nünke, Christian Wittemeier, Marco Fricke, Jannis Nagel

Mehrzweckraum

16-22 Uhr

L 19:00 - 21:00 Outdoor/Halle Fußball Damen Dennis Schomaeker, Michael Meier  
R 19:00 - 22:00 Outdoor Fußball Senioren I u. II Toni Trucco, Uwe Brockschmidt  
M 20:00 - 22:00 Halle Frauenturnen Brigitte Bollmeier  
           
Mittwoch          
Kabine Uhrzeit   Abteilung Ansprechpartner  
L 16:00 - 17:00 Halle Mini-Kicker (Winter - Halle) Janina Droste, Simone Beerbom, Eileen Nagel  
M + R 16:30 - 17:30 Mehrzweckraum Power Fittness II Anna Schall (Sylvia Rossa)  
M + R 17:00 - 20:00 Halle Taekwondo Stefan Lange, Frits Butters-Ruben  
L 17:15 - 19:00 Mehrzweckraum Yoga Marion Beneker Halle 
L 19:00 - 20:00 Mehrzweckraum Rückenschulung Edeltraud Pinke bis 17:00
M 19:00 - 21:30 Outdoor Fußball Altliga Marco Fricke, Torsten Martens Mehrzweckraum
L 20:00 - 21:30 Mehrzweckraum Tanzen  Mareike Kempf bis 17:15
R 20:00 - 21:30 Halle Frauenturnen TuS Oppendorf Annegret Möller  
Donnerstag          
Kabine Uhrzeit   Abteilung Ansprechpartner  
M 16.45 - 18:45 Outdoor/Halle Fußball Mini-Kicker, F-Jugend, E-Jugend Ralf Nünke  
L 17:00 - 18:00 Mehrzweckraum Tanzen, Kinder 6-10 Jahre Mareike Kempf  
R 17:30 - 19:30  Outdoor Fußball C-Jugend/B-Jugend Timo Fröhlich, Marcel Schlottmann, Hendrik Heselmeier  
L 18:00 - 19:00 Mehrzweckraum Tanzen, Kinder 11-16 Jahre Mareike Kempf  
R 19:00 - 21:00 Outdoor Fußball Senioren I u. II Toni Trucco, Uwe Brockschmidt  
M 19:00 - 21:00 Mehrzweckraum Skigymnastik (PLANUNG) Andrea Schäffer, Martina Staubach  
L 19:00 - 21:00 Outdoor/Halle Fußball Damen Dennis Schomaeker, Michael Meier  
Freitag          
Kabine Uhrzeit   Abteilung Ansprechpartner Halle 
M + L 16:00 - 17:30 Halle Turnen Kinder (bis 14 J.)  Brigitte Bollmeier, Birgit Meier  bis 16:00
R 17:00 - 18:30 Outdoor Fußball D-Jugend Sandro Nagel, Mike Heselmeier  
M + L 1800 - 20:00 Halle Jugendfeuerwehr Drohne Patrick Hackstedt Mehrzweckraum
R 19:30 - 22:00 Outdoor Fußball Senioren I u. II Toni Trucco, Uwe Brockschmidt frei

Hallenplan zum Download

 

Hinweis:
Es wird darauf hingewiesen, dass bis zum jeweils angegebenen Trainingsschluss die Halle zu verlassen ist! Vor jeder Hallenzeit ist die Kabinenbelegung vermerkt, vorrangig sind unbedingt die Umkleidegelegenheiten in der Turnhalle zu belegen!
Dabei steht ein R = rechte Kabine, M = mittlere Kabine, L = linke Kabine, Sportheim = Spoh.

Sollten bei der Kabinenbelegung u. Sportplatzbelegung Probleme auftreten, so sind diese vor Ort einvernehmlich zwischen den Trainern/Betreuern zu lösen. Punktspiele gehen dabei dem Training vor.
Bei Änderungen der Hallenzeiten ist der Geschäftsführer, PatrickMeier, Tel.: 05773/912987, zu informieren.